за круглый стол по 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки найдите

вероятность того что девочки окажутся на соседних местах

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Решение не моё, предупреждаю сразу

Всего мест 11
Первую девочку можно усадить на любое место, для второй девочки останется 10 мест за столом (11-1=10). Из них благоприятных мест является 2 - слева или справа от первой девочки. 
Получаем вероятность: Р(А)=2/10=0,2 (или 20%)