На какое число делится сумма 7^8 + 7^9 + 7 ^10


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Точно делится на 7, 7^2, ..., 7^8 так как эти числа есть в каждом слагаемом выражения

Отвечает Горбачёв Максим.

7^8 + 7^9 + 7 ^10 =7^8(1 + 7^1 + 7 ^2)= 7^8*57

число делится на 57

или на 7 в степени