(3x-4)/3 + (x-5)/4 = 2 решите срочно где / - знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
Приходим к общему знаменателю 3×4=12
Теперь все умножаем на 12
Получаем:
4(3х-4)+3(х-5)=24
Раскрываем скобки и решаем:
12х-16+3х-15=24
15х-31=24
15х=55
х=55/15
х=11/3
x =  3\frac{2}{3}