Решить систему уравнений х+20у=37 5у+х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.

x+20y=37

5y+x=7

x+20y=37| * (-1)

x+5y=7    |

-x-20y=-37

x+5y=7

-15y=-30

y= -30: (-15)

y= 2

x+10=7

x=7-10

x=-3

Ответ: (-3;2)

Отвечает Боярский Никита.
X+20y=37
5y+x=7

x+20y=37
15y=30

y=2
x= -3