Ширина прямоугольника в 2 раза короче его длины .если ширину увеличить на 2см , а длину сократить

на 2см,то площадь прямоугольника увеличится на 2см².Каковы измерения данного прямоугольника?(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.

Пусть ширина прямоугольника - х.  ⇒ Его длина - 2х.

S=x*2x=2x²

S₁=(x+2)(2x-2)=2x²-2x+4x-4=2x²+2x-4

S₁-S=2x²+2x-4-2x²=2

2x-4=2

2x=6

x=3 (см) - ширина прямоугольника.

2х=2*3=6 (см) - длина прямоугольника.