Y=(x-1)^2+4,начертите график по шаблону параболы y=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.

строим у=х^2

у=(х-1)^2 получаем параллельным переносом или сдвигом на 1 ед. параболы у=х^2 вправо.

у=(х-1)^2+4 получаем сдвигом параболы у=(х-1)^2 вверх на 4 ед.