Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=-4х+5 и проходит через точку

А(4;-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алена.

y= - 4x + 5

А(4;-9)

Уравнение функции, график которой параллелен графику y= - 4x+5 , имеет вид:

у = - 4x +b

параметр b:

А(4;-9)

- 4·4+b= - 9

- 16 +b= -  9

b= - 9 +16

b= 7

Ответ:

у = - 4x + 7