5•(-2/5)^3 вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
(-2/5)^3=(-2/5)*(-2/5)*(-2/5)=-8/125
-8/125*5=-8/25-т.е.сокращаем 125 на 5 .
-8/25=-0,32