Найдите значение k если известо что график функции y=Rx+15 проходит через точку С(8;11)


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
Y=kx+15
C(8;11)
11=8k+15
8k=11-15
8k=-4
k=-4÷8
k=-0,5
Отвечает Пахомов Паша.

y=20-15-8-11 = -12 aaaaaaaaaaaaaaaaa