Число 4,8 увеличь: 1) на 3_1/6; 2) в 2_1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

1)24/5 + 19/6 = 144/30 + 95/30 = 239/30 = 7 целых 29/30

2)24/5 * 9/4 = 54/5 = 10 целых 4/5