1. Частное чисел 48 и 8 увеличь на 10. 2. Произведение чисел 6 и 9 уменьши на 30. 3. Частное

чисел 32 и 4 увеличь в 6 раз. 4. Произведение чисел 9 и 7 увеличь на 40. 5. Какое число нужно умножить само на себя, чтобы получить 49? 6. Частное чисел 48 и 8 увеличь в 4 раза. 7. Во сколько раз 54 больше, чем 6? 8. Увеличь 6 в 7 раз. 9. Увеличь 6 на 7. 10. У Амира было 2 упаковки сувениров по 6 магнитиков и 10 открыток в каждом. Сколько всего сувениров у Амира?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{48}{8} + 10 = 6 +10 = 16\\2) ( 6 * 9 ) - 30 = 54 - 30 = 24\\3) \frac{32}{4} * 6 = 8 * 6 = 48\\4) ( 9 * 7 ) + 40 = 63 + 40 = 103\\5) x * x = 49\\x^2 = 49\\x = \sqrt{49} \\x = 7\\6) \frac{48}{8} * 4 = 6 * 4 = 24\\7) \frac{54}{6} = 9\\8) 6 * 7 = 42\\9) 6 + 7 = 13\\10) 2 * ( 6 + 10 ) = 2 * 16 = 32

0 1