Приведите дробь 5/x-4 к знаменателю x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

5/x-4= 5(х+4)/(х-4)(х+4)=(5х+20)/ (х^2-16)

Отвечает Батуев Тамир.
Просто умножаем число над дробью на х+4