Решите систему уравнений!!!!!!!!!!!! : 1)a=7, 2a-b=14. 2)d+y=10, d*(d+y)=40. 3) xa+x=y , xa+a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.

Третье я не смогла решить, может там отпечатка.


Отвечает Каримова Ксения.

1) Так как a=7, то b=2a-14=2*7-14=0.

2) \left \{ {{d+y=10} \atop {d(d+y)=40}} \right. ; y=10-d; d(d+10-d)=40, 10d=40, d=4; y=10-4=6.

3)\left \{ {{xa+x=y} \atop {xa+a=3}} \right.; x= \frac{y}{a+1}, a(\frac{y}{a+1}+1)=a( \frac{a+y+1}{a+1} )=3; y=\frac{3a+3-a^2-a}{a}= \frac{(a+1)(3-a)}{a}, x= \frac{y}{a+1}= \frac{3-a}{a}, где a не равно нулю и единице.