Найдите среднее арифметическое,размах,моду,медиану числового ряда 15,3,53,12,3,11,45,6,16


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Среднее арифметическое:

Â=(15+3+53+12+3+11+45+6+16)/9=164/9=18,(2).

Размах: 53-3=50.

Мода: 3.

Медиана: 12.

3, 3, 6, 11, 12, 15, 16, 45, 53.