Не выполняя построения, найдите точку пересечения графиков функций у=--2х+7 и у=6х-6

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Самодрига Яна.

-2х+7=6х-6

-2х-6х=-7-6

-8х=-13

х=-13÷(-8)

х=1,625