Решить уровнение 5-2x=6-8*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
-2х + 8х = -5 + 6 - 16
6х = - 15
х = -15 : 6
х = - 2,5
Отвечает Блинова Мария.
5-2х=6-8х-16
-2х+8х=-5+6-16
6х=-15
х=-15/6
х=-2 1/2