Розвяжите уравнение (3х-2)-4(2-3х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

(3x - 2) - 4(2 - 3x) = 0 \\ 3x - 2 - 8 + 12x = 0 \\ 15x - 10 = 0 \\ 15x = 10 \\ x =  \frac{10}{15}  \\ x =  \frac{2}{3}