Раскройте скобки и приведите подобные 3(x+3)-3(4-x)-x-3 3(x+5)-(4-x)-(1+3)x-3 2(x+4)-3(2-x)-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Анар.
3(х+3)-3(4-х)-х-3=3х+9-12+3х-х-3=5х-6
3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3=3х+15-4+х-4х-3=8
2(х+4)-3(2-х)-х-4=2х+8-6+3х-х-4=4х-2