(x^2+5)^2-6(x^2+5) запишите в виде произведения трёх множетелей (помогите плиз: даю 10 балов:) ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
(x²+5)(x²+5-6)=(x²+5)(x²-1)=(x²+5)(x-1)(x+1)
Отвечает Тулина Дарья.

(x²+5)²-6(x²+5)=(x²+5)(x²+5)-6(x²+5)=(x²+5)(x²+5-6)=(x²+5)(x²-1)=(x²+5)(x-1)(x+1)

Пояснение: выносится за скобки общий множитель x²+5:

(x²+5)(x²+5)-6(x²+5) → (x²+5)(x²+5-6)

Затем разность квадратов

x²-1=(x+1)(x-1)