Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 2 кг нагрели от 150 до 750 °С. Какое количество

теплоты получила болванка? Удельная теплоёмкость латуни 380 Дж/(кг · °С)

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
Q = cm(t1 - t)
Q = 380 * 2 * ( 750 - 150 ) = 760 * 600 = 456000 Дж = 456 кДж