Найдите значение выражения −0,3 ∙ (−10)⁴ + 4 ∙ (−10)² − 59.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужан Айдана.

 - 0.3 \times  {( - 10)}^{4}  + 4 \times  {( - 10)}^{2}  - 59 =  - 0.3 \times 10000 + 4 \times 100 - 59 =  \\  =  - 3000 + 400 - 59 =  - 3059 + 400 =  - 2659 \\


ОТВЕТ: - 2 659