В двух классах 63 ученика. Во втором классе число учеников составляет 0,8 числа учеников первого

класса. Сколько учеников в каждом классе? Помогите пожалуйста решить с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
2 класс-0.8х

1 класс-х

всего-63

0.8х+х=63

1.8х=63

х=63÷1.8

х=35 учеников-в 1 классе

35×0.8=28 учеников во 2 классе