Помогите решить уравнение (x+9)+(x+9)+2x=114


Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.
(X+9)+(x+9)+2x=114
X+9+x+9+2x=114
X+x+2x=114-18
4x=96
X=24
Отвечает Голубина Дана.
(х²+18)+2х=114
х²+2х=96