Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды - 23 года. Во время матча один из игроков

получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков стал равен 22 годам. Сколько лет футболисту, получившему травму?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

23*11 = 253 - общий возраст команды

22*10 = 220 - общий возраст 10 игроков

253-220=33

Ответ:33 года ушедшему игроку