Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды — 22 года. Во время матча один из игроков

получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков стал равен 21 году. Сколько лет футболисту, получившему травму?

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

22*11 = 242 года - суммарный возраст 11 футболистов 21*10 = 210 лет - суммарный возраст футболистов без травмированного игрока 242-210 = 32 года

Отвечает Чулкова Мария.

Скорее всего игроку которий ушёл било 22 года, поскольку средний возраст после его ухода становит 21 год. А с етим игроком становил 22. Думаю что так!