Как решить (2x+y=11 (-3x+y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

решение метод алгебраич. сложения

2х+у=11

-3х+у= -9 система

2х+у=11

3х-у=9 система

5х=20

х=4

подставляем

2*4+у=11

8+у=11

у=3

Отвечает Олефир Слава.
2х + y = 11, y = 11-2x

-3x +y = -9; -3x + 11 - 2x = -9


-3x + 11 - 2x = -9
-5x +11 = -9
-5x = -9 - 11
- 5x = - 20
x = -20: (-5)
x = 4
Ответ: х = 4