найдите уравнения прямой, которая параллельна графику функции y= -1,5x+4 и проходит через точку A

(7; -2,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y=-1,5x+4

A (7; -2,5)


Уравнение функции, график которой параллелен графику у = -1,5х - 4, имеет вид:

у = -1,5х + b

параметр b:

A(7;-2,5)

-1,5*7+b=-2,5

-10,5+b=-2,5

b=-2,5+10,5

b=8

Ответ:

у = -1,5x+8