Сумма 3 чисел равна 192. Первое число в 5 раз меньше второго,а второе в 2 раза меньше

третьего.Найдите каждое из чисел . уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1 | х
2| 5х
3| 10х

х+5х+10х=192
16х=192
х=192÷16
х=12—первое число
5х=12×5=60—второе число
10х=12×10=120—третье число