*ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!* График функции y=8x−6 пересекает ось Oy в точке с координатами ( ? ; ? )


Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Можно попробовать самым легким путем - начертить график, и посмотреть, где он пересекает ординату. первая картинка.


но также можно и другим способом - подставить в уравнение икс равным нулю, так как ось Оу лежит на x=0

y=8*0 - 6=0-6=-6


значит в точке (0;-6)