Камаран проплывает 24 км по течению реки и 20 км против течения реки за одинаковое время. Найдите

скорость течения реки, если собственная скорость камарана 22 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Пусть скорость течения реки х км\час, тогда скорость катамарана по течению 22+х км\час, скорость против течения 22-х км\час. Составим уравнение:

24\(22+х) - 20\(22-х)=0

24(22-х) - 20(22+х)=0

44х=88;  х=2.

Скорость течения 2 км\час.

Отвечает Шевчук Саша.

через x

24\(22+х)-20\(22-х)=0

24(22-х)-20(22+х)=0

44х=88  

х=2