Log0. 1(x2-3x)=-1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

log_{0.1} (x^{2} -3x)=-1

ОДЗ:

x²-3x>0

x(x-3)>0

x<0

x>3


log_{0.1} (x^{2} -3x)=-1*log_{0.1} 0.1

log_{0.1} (x^{2} -3x)=log_{0.1} (0.1)^{-1} =log_{0.1} 10

x^{2} -3x=10

x^{2} -3x-10=0

(x+2)(x-5)=0

x_{1} =-2

x_{2} =5

Ответ: х₁=-2; х₂=5