Решить уравнение (2/3x - 1/5)*15=85


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

2/3х - 1/5=85/15

2/3х - 1/5=85/15

2/3х=85/15 - 1/5(3/15)

2/3х=82/15

х=82/15 / 2/3=82/15 * 3/2

х=41/5=8 1/5

восемь целых, одна пятая дробь


Пошаговое объяснение: