При каком значении переменной y (игрик) значение выражения 6(2-y)=27? .


Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.

6(2-у) = 27

- 6у = 27-12

у = - 15/6 =  - 2,5

Проверка:

6(2+2,5) = 27

27 = 27