Решите квадратные уравнения y^2+2y=0 5x^2+9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.
1) у² + 2у = 0
у ( у + 2 ) = 0
у = 0 и у + 2 = 0
у = 0 и у = -2.
Ответ : -2 ; 0.

2) 5х² + 9х + 4 = 0
Д = b² - 4ac.
Д = 81 - 4 × 5 × 4 = 81 - 80 = 1 > 0 √1 = 1.
х1 = -9 + 1 / 10 = -8/10 = -0,8.
х2 = -9 - 1 / 10 = -10/10 = -1.
Ответ : -1 ; -0,8.

Удачи))))
Отвечает Мейер Светлана.
1) у²+2у=0
у*(у+2)=0
у=0 или у+2=0
у=0 или у=-2
Ответ: 0; -2.
2) 5х²+9х+4=0
D=b²-4ac=9²-4*5*4=81-80=1
х1=(-9+√1)/(2*5)=(-9+1)/10=-8/10=-0,8
х2=(-9-√1)/(2*5)=(-9-1)/10=-10/10=-1
Ответ: -0,8; -1.