Функцция:y=2x-15.значение x, при которой y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Выполнение задания сводится к решению уравнения:

2x - 15 = -5;\\ 2x = 15 - 5;\\ 2x=10;\\ x=5.

Ответ: 5.

Отвечает Волкова Елена.

подставляем -5 вместо у

2х-15=-5

2х=10

х=5