Y= -2x + 1 Найдите значение x при y= 1;-1;2;-3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
У= -2х + 2
для решения уравнения просто представляем значения у, получаем:
1=-2х+1
-1=-2х+1
2=-2х+1
-3=-2х+1
решаем их как простре уровнение:
1=-2х+1. -2х=9. х=0
-1=-2х+1. -2х=-2. х=1
2=-2х+1. -2х=1. х=-0,5
-3=-2х+1. -2х=-4. х=2
Если вам помогло мое решение, отметьте его лучшим. Ето поможет другим участникам проекта найти ответ на свой вопрос.
Отвечает Абылкаиров Адилет.

1) -2х+1=1

-2х=1-1

-2х=0

х=0

2) -2х+1=-1

-2х=-1-1

-2х=-2

х=1

3) -2х+1=2

-2х=2-1

-2х=1

х=-1/2

4) -2х+1=-3

-2х=-3-1

-2х=-4

х=2