4x²-4x+1/4x-2 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

4x/(4x^2-1)-1/(2x-1)=(2х+1)/(4x^2-1)=1/(2х-1). При х=2 получим 1/3.

Отвечает Белозор Антон.

4x²-4x+1 /(4x-2) = (2x-1)²/ 2(2x-1) = (2x-1) /2

при x= -2    (2*(-2) -1)/2 = -5/2 =-2,5