Найдите гипотенузу прямоугольного треугольнока если его катеты равны 25см и 60см


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
По теореме Пифагора. Сумма кв катетов равна кв гипотенузы.

25^2+60^2= 625+3600=4225

Корень 4225=65
Отвечает Азизов Тимур.
Гипотенуза равна 25 в квадрате + 60в квадрате и все это под корнем равно 65