(6b-5)(9b+5)-6b(6b-5) при b=2.2


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Сначала упростим :

(6b - 5)(9b + 5) - 6b(6b - 5) = (6b - 5)(9b + 5 - 6b) = (6b - 5)(3b + 5)

Если b = 2,2 , то :

(6 * 2,2 - 5)(3 * 2,2 + 5) = (13,2 - 5)(6,6 + 5) = 8,2 * 11,6 = 95,12

Отвечает Панова Алёна.

=================================