Выразите приближенно обыкновенную дробь десетичной дробью с одним, с двумя,с тремя знаками после

запятой: а)1/3. б)2/7. в)7/9. г)1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

1/3 =

с одним знаком 0,3

с двумя 0,33

с тремя 0,333

ну тут все легко, едем дальше

2/7 =

с одним знаком 0,3

с двумя 0,29

с тремя 0,286

7/9 =

с одним знаком 0,8

с двумя 0,78

с тремя 0,778

Думаю тут все понятно) ну и последнее

1/6 =

с одним знаком 0,2

с двумя 0,17

с тремя 0,167