Lg(0,5x)=-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

lg(0,5x)=-2\\\\x>0\\\\0,5x=10^{-2}\\\\0,5x=0,01\\\\x=0,01:0,5\\\\x=0,02

Отвечает Рамазанова Валерия.

lg(0,5x)=-2

0.5x=10^-2

0.5x=1/10^2

0.5x=1/100

x=1/50

x=0.02