Sin(п+t)+cos(п/2)+t)= корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

Sin(\pi +t)+Cos(\frac{\pi }{2} +t)=\sqrt{2}\\\\-Sint-Sint=\sqrt{2} \\\\-2Sint=\sqrt{2}\\\\Sint=-\frac{\sqrt{2} }{2}\\\\t=(-1)^{n}arcSin(-\frac{\sqrt{2} }{2})+\pi n,nez\\\\t=(-1)^{n}(-\frac{\pi }{4})+\pi n,nez\\\\t=(-1)^{n+1}\frac{\pi }{4}+\pi n,nez