Помогите пожалуйста. (5-x)•(x+3)+x² =20, (2x-3)•(3x-1)-6x²=16. это нужно решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

(5-x)•(x+3)+x² =20

5x+15-x²-3x+x²=20

2x+15=20

2x=20-15

2x=5   /:2

x=2,5


(2x-3)•(3x-1)-6x²=16

6x²-2x-9x+3-6x²=16

-11x+3=16

-11x=16-3

-11x=13 /:(-11)

x=-13/11