Помогите плз, срочно. Основания равнобедренной трапеции равны 62 и 92, боковая сторона равна 39,

найдите длину диагонали трапеции.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Яна.

Ответ: 85 ед


Пошаговое объяснение: Длина диагонали выражается формулой : d =                                              Sqrt(c^2 + a*b) , где c - боковая сторона ,  a и b - основания равнобедренной трапеции . d = Sqrt(39^2 + 62 * 92) = Sqrt(1521 + 5704) = Sqrt(7225) = 85 ед