Велосипедист и пешеход отправились одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние

между которыми 24 км . Велосипедист ехал вдогонку пешеходу со скоростью 11 км/ч, а пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

Через 4 часа после начала движения велосипедист догонит пешехода.

Пошаговое объяснение:

S = 24 км.

V велосипедиста = 11 км/ч.

V пешехода = 5 км/ч.

t - ? ч.

=======================================================

1) 11 - 5 = 6 (км/ч) - скорость сближения.

По формуле t = S : V получаем:

2) 24 : 6 = 4 (ч).