Найти производную u=ln(x+sqrt(x^2+y^2))


Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.

u'=\frac{1}{x+\sqrt{x^{2}+y^{2}}} *(1+\frac{x+yy'}{\sqrt{x^{2}+y^{2}}} )

Дальше элементарное упрощение