Найдите значение выражения (а^1/4 * a^1/3)^12 при a=(3/4)^2/7прошу очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.

(a^{\frac{1}{4} }*a^{\frac{1}{3} })^{12}=(a^{\frac{1}{4} +\frac{1}{3} })^{12}=(a^{\frac{3+4}{12} })^{12}=(a^{\frac{7}{12} })^{12}=a^{7}\\\\\\a^{7} =((\frac{3}{4})^{\frac{2}{7} })^{7}=(\frac{3}{4})^{2}=\frac{9}{16}=0,5625