Найдите значение суммы и произедения корней уравнения 1.

х^2+9x-22=02.x^2-7x+12=03.x^2-x-72=04.-x^2+3.5x-2=05.-3x^2-8x+80=06.5x^2+9x-18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

это по т.Виетта  х1+х1= -b, х1 * х2=с

1)   х1+х2= - 9,  х1-х2= -22

2)   х1+х2=7,   х1 * х2=12

3)   х1+х2= 1,   х1 * х2= -72

4)   х1+х2= - 3,5,   х1 * х2= - 2

5)   х1+х2=8,   х1 * х2=80

6)   х1+х2= -9,   х1 * х2= -18