0,23(7)+43/450 ----------------------- 0.5(61)-113/495 жауабын кім біледі?


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:1

(0,23(7) + 43/450) / (0,5(61) - 113/495) = 1


1) 0,23(7) = 107/450


107/450 + 43/450 = 150/450 = 1/3 - сократили на 150


2) 0,5(61) = 278/495


278/495 - 113/495 = 165/495 = 1/3 - сократили на 165


3) 1/3 : 1/3 = 1/3 * 3/1 = 1