Помогите мне пожалуйста с задачей: У Николая 650 рублей. Ручка в 3 раза дешевле блокнота.Какую

сдачу получит Николай после покупки 4 блокнотов и 3 ручек, если ручка стоит 25 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
Всего-650р.
Ручка-25р
Блокнот-?,но известно,что в 3раза > чем ручка
4блокнота и 3 ручки-?р
сдача-?р
1) 25*3=75(рублей) - стоимость одного блокнота

2) 4*75+3*25=300+75=375(рублей)- стоимость покупки 4х блокнотов и 3х ручек

3)650-375=275(рублей)

Ответ: Николай получит сдачу в размере 275и рублей.
Отвечает Суфиева Фируза.
1.)3*25=75руб.-цена покупки ручек
2.)25*3=75руб.-стоимость одного блокнота
3.)75*4=300руб.-стоимость покупки блокнотов
4.)75+300=375руб.
5.)650-375=275руб.

Ответ: сдача-275руб